Работа Фонда – это не только праздники, походы в театр и ярмарки. Это, в первую очередь, реальная помощь онкобольным людям в нелегкой борьбе со страшным заболеванием, а так же тем, кому лечение уже не помогает. И сегодня именно о них пойдет речь.

Мы не часто говорим о паллиативе – это грустно, это о людях, в жизни которых осталось не так много дней.
Все возможные методы лечения не дали положительного эффекта, болезнь не отступила и медленно разрушает организм. Такие люди нуждаются в симптоматической терапии, в физической и психологической поддержке – в полноценной паллиативной помощи.

И 10 декабря руководитель Фонда, Ольга Руднева, ездила в Кашинскую ЦРБ для знакомства с паллиативным отделением, одним из немногих в Тверской области.
Спасибо огромное и зелёных светофоров нашему волонтеру-водителю Евгению за помощь в организации этой поездки.
И низкий поклон неравнодушному персоналу паллиативного отделения Кашинской ЦРБ! Это действительно Врачи, которым не безразлична судьба каждого больного, которые горят своей работой и болеют душой за пациентов!
Побольше бы таких людей!

В рамках проекта “Качество жизни” фонд ведет сбор денежных средств на паллиативную помощь неизлечимым онкобольным https://fond-victoria.ru/campaign/481
Каждый может присоединиться и пожертвовать посильную сумму для покупки необходимого оборудования, медикаментов, специализированного питания и гигиенических средств.

Да, люди уходят к Ангелам. Но эта дорога не должна быть наполнена страданием и одиночеством…
пока они продолжают ЖИТЬ!