Для чего нужны одноразовые пеленки.

Рассказываем о тех необходимых средствах гигиены и специальных уходовых средств для лежачих больных, которые мы закупаем в рамках проекта «Качество жизни»!

И первые на очереди – пеленки.

Вроде бы ничего особенного? Но это очень важное средство гигиены для наших лежачих подопечных.

Вы знали, что в течении одних суток человек выделяет с потом от 400 до 1000 мл жидкости? Это становится главным фактором, провоцирующим возникновение пролежней.

Пеленки помогают не только защитить от загрязнений мебель и постельное белье, а самое главное они способствуют поддержанию личной гигиены обездвиженного больного, а именно:
– защитить кожу от патогенной флоры, провоцирующей инфекционные процессы;
– сохранить сухость кожных покровов;
– свести к минимуму риски образования раздражений и возникновения аллергических реакций;
– обеспечить комфортные условия обездвиженному больному.

Бесплатная выдача лежачим больным впитывающих простыней (пеленок) регламентирована законодательством Российской Федерации. Право воспользоваться такими льготами имеют граждане с официальным статусом инвалида и данный вид технических средств указан в индивидуальной программе реабилитации. Обычно на день предоставляется 3 пеленки, но не всегда этого бывает достаточно. По опросу наших подопечных в день расходуется до 10 пелёнок и 6 подгузников, но подгузники это уже другая история.

Поэтому мы очень благодарны всем тем, кто помогает нашему проекту! Вместе с вами мы делаем заботу о лежачих больных удобнее, комфортнее и, самое главное, безопаснее!

Подробнее о проекте вы можете прочитать тут: https://fond-victoria.ru/campaign/sbor-na-rashodnye-m..