К нам обратилась Анфиса Филипповна, супруга Александра Валерьевича, с просьбой о помощи.
***
Все началось в 2018 году с банального головокружения и слабости левой ноги. С этими жалобами Александр Валерьевич обратился в поликлинику, но заподозрить тяжелый, угрожающий жизни диагноз, смогли лишь в 2022 году. После приема в Клинике Глеба Ливицкого диагноз был подтвержден – БАС.

БАС – Боковой амиотрофический склероз — это неизлечимое заболевание, при котором разрушаются клетки, передающие моторные нервные импульсы. В результате мышцы перестают получать команды от мозга, постепенно слабеют и атрофируются. Со временем в процесс вовлекаются всё новые и новые мотонейроны, это приводит к параличу конечностей, туловища, нарушениям глотания и остановке дыхания.

Состояние мужа с каждым днем стало ухудшаться, из-за спазма жевательной мускулатуры и затруднений глотания, он перестал принимать пищу и вставать с постели, пропала речь. В декабре 2023 года Александру была установлена гастростома.

Мы не понаслышке знаем о необходимости и удобстве использования специализированного оборудования при уходе за лежачими больными. Анфиса Филипповна попросила у Фонда функциональную кровать для мужа.

Благотворительный фонд им. Виктории Рудневой предоставил функциональную кровать для Александра. Кровать имеет много полезных функций, например, функция кардио-кресла дает возможность не находиться весь день в одном положении, функция переворачивания – облегчает уход за лежачим, а встроенные колеса в ножки кровати дают возможность легко передвинуть кровать вместе с болеющим в удобное место и подойти родственникам с любой стороны.

Такая помощь оказана благодаря благотворительным пожертвованиям не равнодушных людей на проект “Качество Жизни”. Сделать пожертвование можно здесь https://fond-victoria.ru/project/kachestvo-zhizni/

Мы не перестанем благодарить всех, кто делает пожертвования в Фонд. Благодаря вашим добрым сердцам Фонд может быстро оказать необходимую помощь. Будьте здоровы – Вы, ваши любимые и родные!